Early bird:Pro seumur hidup Rp99rbAmankan slot →
Jejak Saham
Pasar

Di luar kebiasaan

Setiap saham dibandingkan dengan 60 sesi terakhirnya sendiri, jadi bank yang tenang dan saham tambang yang lincah bisa dibaca di satu peta. 50% = seperti biasanya; mendekati 100% = jarang setinggi ini. Garis di belakang titik = jejak lima sesi terakhir. Ini gambaran perilaku harga, bukan sinyal beli atau jual.

Seberapa ramai, dan bagaimana arus uangnya

VKTR dan BUVA masuk zona cepat (berpindah ≥40 poin di peta ini dalam lima sesi). 6 lainnya di zona tenang. 2 dari 8 ditransaksikan lebih ramai dari biasanya dengan arus uang yang lebih kuat.

0%50%100%0%50%100%Transaksi lebih ramai dari biasanya →Arus uang lebih kuat dari biasanya →DOOH · ERA Media Sejahtera Nilai transaksi 90% · Arus uang 30% Berpindah 23 poin dalam 5 sesiERAA · Erajaya Swasembada Nilai transaksi 65% · Arus uang 15% Berpindah 20 poin dalam 5 sesiFORU · Fortune Indonesia Nilai transaksi 100% · Arus uang 47% Berpindah 15 poin dalam 5 sesiHRTA · Hartadinata Abadi Nilai transaksi 58% · Arus uang 13% Berpindah 13 poin dalam 5 sesiKOTA · DMS Propertindo Nilai transaksi 3% · Arus uang 27% Berpindah 22 poin dalam 5 sesiMDIA · Intermedia Capital Nilai transaksi 0% · Arus uang 42% Berpindah 19 poin dalam 5 sesiBUVA · Bukit Uluwatu Villa Nilai transaksi 60% · Arus uang 75% Berpindah 61 poin dalam 5 sesiVKTR · Vktr Teknologi Mobilitas Nilai transaksi 65% · Arus uang 98% Berpindah 62 poin dalam 5 sesiVKTR16 OktBUVAFORUERAAHRTAMDIADOOHKOTA
Zona cepat: berpindah ≥40 poin dalam 5 sesiZona tenangTitik kecil = posisi tiap sesi sejak 16 Okt

8 saham · peringkat pada penutupan 23 Okt 2026. Ketuk titik untuk penjelasan.

Vktr Teknologi Mobilitas
VKTRBarang Konsumen Non-Primer
Rp400
+16,96%
Zona cepatBerpindah 62 poin di peta ini sejak 16 Okt; harganya +7,0%.
VKTR · nilai transaksi
65%

Rata-rata transaksi 20 sesi terakhir Rp78,7 M sehari (biasanya sekitar Rp76,2 M). Angka ini lebih tinggi dari 65% sesi dalam 60 sesi sebelumnya. Pada 16 Okt: 15%.

VKTR · arus uang
98%

Arus uang 20 sesi +0,12 (lima sesi sebelumnya −0,07), pada skala −1 (selalu ditutup di harga terendah hari itu) sampai +1 (selalu di tertinggi). Angka ini lebih tinggi dari 98% sesi dalam 60 sesi sebelumnya, jarang setinggi ini. Pada 16 Okt: 62%.

Kelima ukuran · titik = hari ini, cincin = 16 Okt
  • Gejolak88%
  • Porsi hari turun87%
  • Nilai transaksi65%
  • Arus uang98%
  • Posisi harga8%
Penjelasan tiga ukuran lainnya

Gejolak. Dalam 20 sesi terakhir harga VKTR naik-turun rata-rata ±7,5% sehari, kira-kira ±35% sebulan dengan laju itu. Angka ini lebih tinggi dari 88% sesi dalam 60 sesi sebelumnya. Pada 16 Okt: 50%.

Porsi hari turun. Hari-hari turun menyumbang 66% dari seluruh pergerakan harga 20 sesi terakhir, dibanding 74% lima sesi sebelumnya. Angka ini lebih tinggi dari 87% sesi dalam 60 sesi sebelumnya. Pada 16 Okt: 100%.

Posisi harga. Ditutup Rp400; rentang 60 penutupan sebelumnya Rp336–Rp780. Penutupan ini lebih tinggi dari 8% di antaranya. Pada 16 Okt: 0%.

Apa yang diperhitungkan pasar opsi

Indeks volatilitas dari harga opsi di AS (Cboe), dibandingkan dengan 60 sesinya sendiri, sama seperti saham di atas. Makin ke kanan, opsi makin mahal dari biasanya, artinya pasar memperhitungkan gejolak lebih besar. Saham BEI di bawah tiap indeks adalah contoh emiten yang usahanya terkait.

TiongkokVXFXI24,18

Opsi saham besar Tiongkok lebih mahal dibanding 93% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 82%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±7% di saham besar Tiongkok dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

EmasGVZ24,34

Opsi emas lebih mahal dibanding 48% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 7%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±7% di harga emas dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

MinyakOVX60,02

Opsi minyak lebih mahal dibanding 93% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 48%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±17% di harga minyak dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Pasar berkembangVXEEM29,18

Opsi pasar berkembang lebih mahal dibanding 87% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 65%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±8% di saham pasar berkembang dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Saham ASVIX19,45

Opsi S&P 500 lebih mahal dibanding 98% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 98%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±6% di saham AS dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Cara hitung (jendela 20 sesi, harga disesuaikan dengan split dan HMETD): gejolak = simpangan baku return harian; porsi hari turun = bagian pergerakan yang terjadi di hari turun; nilai transaksi = rata-rata Rp per sesi; arus uang = Chaikin money flow; posisi harga = penutupan. Persentase = berapa dari 60 sesi sebelumnya yang angkanya lebih rendah. Gerak sebulan dari indeks volatilitas = nilai indeks (tahunan) ÷ √12, perkiraan kasar. Hanya saham dengan rata-rata transaksi ≥Rp200 juta sehari; peta default memakai 45 saham terbesar dengan transaksi ≥Rp20 miliar sehari. Sumber: harga penutupan BEI; indeks volatilitas Cboe. Bukan rekomendasi investasi. Metodologi