Early bird:Pro seumur hidup Rp99rbAmankan slot →
Jejak Saham
Pasar

Di luar kebiasaan

Setiap saham dibandingkan dengan 60 sesi terakhirnya sendiri, jadi bank yang tenang dan saham tambang yang lincah bisa dibaca di satu peta. 50% = seperti biasanya; mendekati 100% = jarang setinggi ini. Garis di belakang titik = jejak lima sesi terakhir. Ini gambaran perilaku harga, bukan sinyal beli atau jual.

Di mana posisi harga, dan ke mana arus uang

Semua 1 saham di zona tenang: tidak ada yang berpindah ≥40 poin dalam lima sesi. 1 dari 1 harganya di paruh bawah 60 penutupan terakhir sementara arus uangnya di atas biasanya.

0%50%100%0%50%100%Harga lebih tinggi dari 60 penutupan terakhir →Arus uang lebih kuat dari biasanya →PANI · Pantai Indah Kapuk DUA Posisi harga 12% · Arus uang 100% Berpindah 30 poin dalam 5 sesiPANI16 Okt
Zona cepat: berpindah ≥40 poin dalam 5 sesiZona tenangTitik kecil = posisi tiap sesi sejak 16 Okt

1 saham · peringkat pada penutupan 23 Okt 2026. Ketuk titik untuk penjelasan.

Pantai Indah Kapuk DUA
PANIProperti & Real Estat
Rp4.490
+1,58%
Zona tenangBerpindah 30 poin di peta ini sejak 16 Okt; harganya +5,6%.
PANI · posisi harga
12%

Ditutup Rp4.490; rentang 60 penutupan sebelumnya Rp4.080–Rp6.400. Penutupan ini lebih tinggi dari 12% di antaranya. Pada 16 Okt: 0%.

PANI · arus uang
100%

Arus uang 20 sesi +0,08 (lima sesi sebelumnya −0,22), pada skala −1 (selalu ditutup di harga terendah hari itu) sampai +1 (selalu di tertinggi). Angka ini lebih tinggi dari 100% sesi dalam 60 sesi sebelumnya, jarang setinggi ini. Pada 16 Okt: 73%.

Kelima ukuran · titik = hari ini, cincin = 16 Okt
  • Gejolak97%
  • Porsi hari turun28%
  • Nilai transaksi5%
  • Arus uang100%
  • Posisi harga12%
Penjelasan tiga ukuran lainnya

Gejolak. Dalam 20 sesi terakhir harga PANI naik-turun rata-rata ±5,1% sehari, kira-kira ±23% sebulan dengan laju itu. Angka ini lebih tinggi dari 97% sesi dalam 60 sesi sebelumnya, jarang setinggi ini. Pada 16 Okt: 100%.

Porsi hari turun. Hari-hari turun menyumbang 53% dari seluruh pergerakan harga 20 sesi terakhir, dibanding 65% lima sesi sebelumnya. Angka ini lebih tinggi dari 28% sesi dalam 60 sesi sebelumnya. Pada 16 Okt: 67%.

Nilai transaksi. Rata-rata transaksi 20 sesi terakhir Rp26,2 M sehari (biasanya sekitar Rp33,6 M). Angka ini lebih tinggi dari 5% sesi dalam 60 sesi sebelumnya, jarang serendah ini. Pada 16 Okt: 17%.

Apa yang diperhitungkan pasar opsi

Indeks volatilitas dari harga opsi di AS (Cboe), dibandingkan dengan 60 sesinya sendiri, sama seperti saham di atas. Makin ke kanan, opsi makin mahal dari biasanya, artinya pasar memperhitungkan gejolak lebih besar. Saham BEI di bawah tiap indeks adalah contoh emiten yang usahanya terkait.

TiongkokVXFXI24,18

Opsi saham besar Tiongkok lebih mahal dibanding 93% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 82%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±7% di saham besar Tiongkok dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

EmasGVZ24,34

Opsi emas lebih mahal dibanding 48% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 7%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±7% di harga emas dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

MinyakOVX60,02

Opsi minyak lebih mahal dibanding 93% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 48%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±17% di harga minyak dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Pasar berkembangVXEEM29,18

Opsi pasar berkembang lebih mahal dibanding 87% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 65%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±8% di saham pasar berkembang dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Saham ASVIX19,45

Opsi S&P 500 lebih mahal dibanding 98% sesi dalam 60 sesi terakhir (seminggu lalu 98%). Pasar memperhitungkan gerak sekitar ±6% di saham AS dalam sebulan ke depan.Penutupan 23 Okt 2026.

Cara hitung (jendela 20 sesi, harga disesuaikan dengan split dan HMETD): gejolak = simpangan baku return harian; porsi hari turun = bagian pergerakan yang terjadi di hari turun; nilai transaksi = rata-rata Rp per sesi; arus uang = Chaikin money flow; posisi harga = penutupan. Persentase = berapa dari 60 sesi sebelumnya yang angkanya lebih rendah. Gerak sebulan dari indeks volatilitas = nilai indeks (tahunan) ÷ √12, perkiraan kasar. Hanya saham dengan rata-rata transaksi ≥Rp200 juta sehari; peta default memakai 45 saham terbesar dengan transaksi ≥Rp20 miliar sehari. Sumber: harga penutupan BEI; indeks volatilitas Cboe. Bukan rekomendasi investasi. Metodologi